SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

910   Silber-Filigran-Armband. 1. H. 20. Jh.

800er Silber, geprüft. Vierreihig, mit Halbkugeln. Auf beiden Teilen der Steckschließe kyrillisch geritztem Besitzervermerk (?). Ungemarkt.

Eine Halbkugel fehlend. Leichte Kratzspuren.

L. 17,5 cm, B. 3,5 cm, Gew. 37 g.

Schätzpreis
Zuschlag