916 Zierlicher Damenring mit Brillant-Solitär. Moskau. 2. H. 20. Jh. 750er Weißgold. Brillant (ca. 0,25 ct, feines Weiß, VVS-FL) in 6er Krappenfassung. Feingehaltsmarke in Spatenform [Stern, Hammer, Sichel] mit Stadtbuchstabe "M" sowie eine weitere nicht aufgelöste Stempelung (4?). Ringschiene mit kleineren Tragespuren. Ringgröße 56, Gew. 2,5 g.
Schätzpreis
340 €
Zuschlag