SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 71     26.03.2022

918   Ohrstecker mit Brillant-Solitär. 20. Jh.

750er Weißgold. Runder Brillant (0,50 ct / feines Weiß / FL-IF) in Krappenfassung. Verschluss mit Feingehaltsstempel, Fassung mit "76." gestempelt.

Provenienz: Privatbesitz Dresden, erworben bei Zanetti-Schmuck, Idar-Oberstein.

D. mit Fassung 5,2 mm, Gew. 1,3 g.

Schätzpreis
Zuschlag