AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 3 Ergebnisse
Nachverkauf 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 10 Ergebnisse

Samuel Prout

1783 Plymouth – 1852 Camberwell/London

194   Samuel Prout "Blick auf das Kronentor vom Wallpavillon aus". Ohne Jahr (um 1830).

Samuel Prout 1783 Plymouth – 1852 Camberwell/London

Lithographie, im Stein monogrammiert.

40,3 x 27,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
35 €

195   Samuel Prout "Ansicht des Dresdner Zwingers". Ohne Jahr (um 1830).

40,3 x 27,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
35 €

196   Samuel Prout "Seitenportal des Wallpavillons". Ohne Jahr (um 1830).

Lithographie, weiß gehöht, im Stein monogrammiert.

40,8 x 27,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
30 €

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ