| AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 50 | 7 Ergebnisse | |
| Nachverkauf | 49 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 146 Ergebnisse |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
639 Richard Pusch "Winter im Erzgebirge". 1946.
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Aquarell auf chamoisfarbenem Karton. Monogrammiert "RP." und datiert u.li. Im Passepartoutdeckel vollständig klebemontiert.
Minimal fingerspurig. Passepartout etwas berieben, leicht angeschmutzt und an den Ecken leicht gestaucht.
BA. 15,8 x 9 cm, Psp. 25 x 16,2 cm.