AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
465 Willy Jaeckel "Judith". 1915.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Kaltnadelradierung auf festem Papier. Unsigniert. Typographisch bezeichnet u.li. "Zeitschrift für Bildende Kunst 1915/16, Heft 11", betitelt und bezeichnet u.re. "Originalradierung von Willy Jaeckel". Im Passepartout.
WVZ Stilijanov-Nedo 13.
Ränder leicht angeschmutzt mit kleinem Knick u.re., Blatt etwas stockfleckig.
Pl. 12,2 x 16,9, Bl. 33 x 24,5 cm.