AUKTION 02 12. Februar 2005
Auktion 2 1 Ergebnis
Nachverkauf 15 Ergebnisse
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 104 Ergebnisse

Georg Gelbke

1882 Rochlitz – 1947 Dresden

230   Georg Gelbke Konvolut von 4 Graphiken.

Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden

"Mutterschaft". 1911. Radierung, in der Platte signiert u.li. In Blei signiert und datiert u.re., bezeichnet u.li. 9,9 x 11,9 cm. / "Morgen". 1912. Radierung, in der Platte signiert und datiert u. li, u.Mi bezeichnet. In Blei signiert, datiert und bezeichnet. u.Mi. 11,7 x 10,9 cm. Passepartout. / "Reigen". 1913. Radierung, in der Platte signiert u. datiert u.li. 21 x 23,3 cm. Passepartout. / "Kleinkindkopf". 1925. Rötelzeichnung, in Blei signiert und datiert u.li. BA 14,2 x 14 cm. Passepartout.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ