ARCHIV
1 Ergebnis

Leo  Breuer

1893 Bonn – 1975 ebenda

Studium an den Akademien Köln u. Kassel. Aufenthalt in Frankreich, Holland, Belgien. Trat 1946 der Künstlergruppe "Réalités Nouvelles" in Paris bei, war dort zeitweise ansässig.

8. Kunstauktion |  17. Juni 2006

479   Leo Breuer "Abstrakte Komposition". 1955.

Leo Breuer 1893 Bonn – 1975 ebenda

Farbradierung. In Blei numeriert u.li.: 8/10, signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
Am linken und rechten Rand des Druckes Papier ca. 14 cm eingerissen.

40 x 49 cm. 140 €
NACH OBEN