ARCHIV |
Stefan Bracht
20. Jh.
64. Kunstauktion | 20. Juni 2020
758 Paperweight "Welke Rosen". Stefan Bracht. 2016.
Stefan Bracht 20. Jh.
Farbloses Glas. Gedrückt kugeliger Korpus mit polychromen Einschmelzungen in Form eines plastischen Rosenbuketts über schwarzem Grund. Am Bukett das weiße Signatur-Cane mit dem Monogramm "SB" in Schwarz sowie seitlich am Paperweight graviert signiert und datiert "S. Bracht" und 2016.
D. 8,6 cm.