Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Stefan Bracht

20. Jh.

64. Kunstauktion | 20. Juni 2020

758   Paperweight "Welke Rosen". Stefan Bracht. 2016.

Stefan Bracht 20. Jh.

Farbloses Glas. Gedrückt kugeliger Korpus mit polychromen Einschmelzungen in Form eines plastischen Rosenbuketts über schwarzem Grund. Am Bukett das weiße Signatur-Cane mit dem Monogramm "SB" in Schwarz sowie seitlich am Paperweight graviert signiert und datiert "S. Bracht" und 2016.

D. 8,6 cm.

Schätzpreis
550 €