Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Zdenek Rumler

20. Jh.

66. Kunstauktion | 05. Dezember 2020

154   Zdenek Rumler, Dörfliche Ansicht im Frühling. 2. H. 20. Jh.

Zdenek Rumler 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "Rumler". Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett versehen, dort in Kugelschreiber in Polnisch künstlerbezeichnet, betitelt "Jaro u Blizanov" sowie bezeichnet. In einer profilierten, weißen Holzleiste gerahmt.

60 x 80 cm, Ra. 74,4 x 94,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag