Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Emanuel Aage Petersen

1894 Kopenhagen – 1948 Farum

67. Kunstauktion | 20. März 2021

408   Emanuel Aage Petersen, Spanische Landschaft. Wohl 1922.

Emanuel Aage Petersen 1894 Kopenhagen – 1948 Farum

Aquarell und Deckfarben. Signiert "E. Petersen" u.li. An den vier Ecken auf Untersatzpapier montiert, darauf in Blei wohl von Sammlerhand bezeichnet.

Ecken re. etwas geknickt und mit Farbverlust. Unters. minimal wellig.

23,6 x 30,7 cm, Unters.27,5 x 34,5 cm.

Schätzpreis