Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Charles Michel

1874 Lüttich – 1967

Belgischer Maler und Lithograph. Fertigte Porträts und Stilleben, Figurenkompositionen und Landschaften. Erwähnungsorte: Brüssel und Paris.

70. Kunstauktion | 04. Dezember 2021

083   Charles Michel, Waldlichtung. 1903.

Charles Michel 1874 Lüttich – 1967

Öl auf Malpappe. U.li. in Rot signiert "Ch. Michel" und datiert. In einer profilierten dunkelbraunen Holzleiste mit goldenen Zierleisten gerahmt.

Am u. Rand mit unscheinbarem Alters- sowie Frühschwundkrakelee. O.li. leicht kratzspurig.

Ca. 47,5 x 66,5 cm, Ra. 59,5 x 78,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag