ARCHIV |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
A.P. Lear
19. Jahrhundert
68. Kunstauktion | 19. Juni 2021
NACHVERKAUF
029 A.P. Lear, Bewaldete Landschaft mit See. 1861.
A.P. Lear 19. Jahrhundert
Öl auf Malpappe, vollflächig auf Karton kaschiert. In Blei signiert "A.P. Lear" und ausführlich datiert "12/4/61". In einem Rahmen mit Wellenleistendekor gerahmt.
12 x 18,5 cm, Ra. 17 x 24,5 cm.