Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Nachverkauf 1 Ergebnis

A.P. Lear

19. Jahrhundert

68. Kunstauktion | 19. Juni 2021

NACHVERKAUF

029   A.P. Lear, Bewaldete Landschaft mit See. 1861.

A.P. Lear 19. Jahrhundert

Öl auf Malpappe, vollflächig auf Karton kaschiert. In Blei signiert "A.P. Lear" und ausführlich datiert "12/4/61". In einem Rahmen mit Wellenleistendekor gerahmt.

12 x 18,5 cm, Ra. 17 x 24,5 cm.

Schätzpreis