Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Vaclav Stein

1917 Prag – 1944 ebenda

Tschechischer Genre- und Landschaftsmaler sowie Grafiker.

70. Kunstauktion | 04. Dezember 2021

099   Vaclav Stein, Prag – Winterliche Ansicht von St. Nikolaus. Um 1940.

Vaclav Stein 1917 Prag – 1944 ebenda

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "VStein". In einer profilierten braunen Holzleiste gerahmt.

Malschicht etwas angeschmutzt, leichte Klimakante.

37 x 47 cm, Ra. 51,5 x 61,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag