ARCHIV |
F. Voigt
19. Jh.
70. Kunstauktion | 04. Dezember 2021
274 F. Voigt, Prozession. 1865.
F. Voigt 19. Jh.
Federzeichnung in Tusche über Blei auf ockerfarbenem Papier, vollflächig auf Untersatzpapier kaschiert. In Tusche signiert "F. Voigt" und ortsbezeichnet "Rom" sowie datiert. Im Passepartout.
In der Darstellung mit leichten bräunlichen Flecken, Unters. deutlich stockfleckig.
19 x 26,5 cm, Unters. 30 x 39 cm, Psp. 40 x 50 cm.