Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Alfons Lachauer

1944 Rosenheim

72. Kunstauktion | 18. Juni 2022

424   Alfons Lachauer, Ohne Titel (Tetraptychon). Späte 1970er Jahre.

Alfons Lachauer 1944 Rosenheim

Deckfarben auf strukturiertem, gelblichen Bütten. Vier Einzelarbeiten, jeweils verso in Blei signiert "Lachauer" und nummeriert "26/40". Jeweils freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Blätter unscheinbar gewellt.

Jeweils 29,8 x 20,8 cm, Psp. 56,9 x 46,2 cm, Ra. 48,8 x 49,5 cm.

Schätzpreis