ARCHIV |
Erich Behrendt
1899
58. Kunstauktion | 08. Dezember 2018
153 Erich Behrendt, Hochgebirgssee. 20. Jh.
Erich Behrendt 1899
Aquarell auf Aquarellpapier. In der Darstellung u.li. signiert "Erich Behrendt". Hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt.
Leichte Stockflecken.
24 x 31,2 cm, Ra. 26 x 33 cm.