Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Constance "Stan" Harding-Krayl

1884 Toronto

65. Kunstauktion | 19. September 2020

517   Constance "Stan" Harding-Krayl, Bildnis Anna / Anna am Tisch. Ohne Jahr.

Constance "Stan" Harding-Krayl 1884 Toronto

Bleistiftzeichnung sowie Farbkreidezeichnung auf braunem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "STAN H.K." bzw. "Stan Hartung-Krayl". Verso jeweils mit dem Stempel des Stadtmuseums Dresden versehen sowie in Blei bezeichnet und nummeriert.

63 x 47,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag