ARCHIV |
Joachim Kratsch
1937 Zwickau
63. Kunstauktion | 28. März 2020
645 Joachim Kratsch "Notre Dame – Paris". 1969.
Joachim Kratsch 1937 Zwickau
Federzeichnung in Tusche auf gelblichem Papier. In Tusche u.re. signiert "Kratsch" und ausführlich datiert "22.3.69" sowie betitelt. Im Passepartout hinter Glas in einer profilierten Holzleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig mit Knickfalte und kleinem Einriss an u.re. Ecke.
BA. 57,5 x 40,5 cm, Ra. 80 x 61,5 cm.