AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
396 Paul Kuhfuß "Weg durch die Dünen". Ohne Jahr.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Aquarell auf Papier. Signiert u.li. Im schwarzen Wechselrahmen.
Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
48 x 66,5 cm, Ra. 51 x 71 cm.