AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Carl Wagner
1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
122 Carl Wagner "Eisenhammer in Tirol". 1854.
Carl Wagner 1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.li., betitelt u.Mi.
Minimal angestaubt.
Pl. 36,2 x 29 cm, 54,6 x 42 cm.