AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 2 Ergebnisse |
Hans Flüggen
185 Hans Flüggen "Stadtansicht I". 1. Viertel 20. Jh.
Hans Flüggen
Aquarellierte Tuschezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Signiert u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Unregelmäßige Bildränder. Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
19,5 x 17,5 cm.
186 Hans Flüggen "Stadtansicht II". 1. Viertel 20. Jh.
Hans Flüggen
Aquarellierte Tuschezeichnung auf grau-grünlichem Papier. Signiert u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Unregelmäßige Bildränder. Reißzwecklöchlein in den Blattecken. Minimale Knickspuren.
16 x 20 cm.