AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Theodor Rogge
1854 Rostock – 1884 Berlin
Deutscher Bildnis- und Landschaftsmaler. Ab 1871
Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München.
031 Theodor Rogge "Im Waldlokal". 1916.
Theodor Rogge 1854 Rostock – 1884 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re. Im profilierten, weiß lackierten Holzrahmen.
Rahmen minimal angestaubt und mit winzigen Abstoßungen am rechten Rand.
61 x 50 cm, Ra. 69,5 x 60,3 cm.