AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 2 Ergebnisse |
Paul Hagemann
202 Paul Hageman "Coin de rue à Bruxelles (Straßenecke in Brüssel)". 1914/15.
Paul Hagemann
Kolorierte Radierung. In der Platte betitelt u.Mi., signiert und datiert u.re. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Schmale braune Holzleiste.
Rahmen minimal bestoßen.
Pl. 9,8 x 8 cm, BA. 16 x 11 cm, Ra. 23,5 x 18,5 cm.
203 Paul Hageman "La dernière grande nouvelle du jour pendant la guerre". 1914/15.
Paul Hagemann
Kolorierte Radierung. In der Platte betitelt o.Mi., signiert und datiert u.re. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Schmale braune Holzleiste.