AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Eva Langkammer
1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
243 Eva Langkammer "Landschaft mit See". Ohne Jahr.
Eva Langkammer 1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
Aquatinta in Braun auf chamoisfarbenem Papier. In Blei bezeichnet "E. Langkammer Dresden" u.li, nummeriert 3/100 u.li. Im Passepartout.
Pl. 18,3 x 21,5 cm, BA. 20 x 23 cm.