AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Tony Torrilhon
1931 Melun (Frkr.) – lebt in Berlin
1961 bis 1965 Kunststudium in Florenz, zuvor Medizinstudium und Militärdienst als Arzt in Algerien. 1965 bis 1971 Studium an der HfBK Berlin. 1972 für zwei Jahre in Paris ansässig, danach in Berlin.
401 Wolfgang Müller "Blick vom Bösig nach dem Roll und dem Jeschken". 1933.
Tony Torrilhon 1931 Melun (Frkr.) – lebt in Berlin
Wasserfarbe. In Tinte signiert, datiert und bezeichnet "I. Fassung" u.re. Verso in Tinte betitelt und datiert (von fremder Hand?). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Anthrazitfarbene, profilierte Holzleiste.
Rahmen minimal bestoßen.
BA. 35,5 x 46 cm, Ra. 60,5 x 69,5 cm.