AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Ernst Schwartz
1883 Breslau – 1932 Berlin
Schüler S. Haertels in Breslau und der Stuttgarter Akademie. Tätig in Stettin, München und Berlin.
035 Ernst Schwartz "Feier bei Nacht". 1922.
Ernst Schwartz 1883 Breslau – 1932 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert und datiert u.re. Im goldfarbenen Holzrahmen.
Minimal bestoßen sowie kleine restaurierte Stelle am rechten Rand.
50,5 x 60,5 cm, Ra. 63,5 x 73 cm.