AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
372 Fritz Beckert "Bonnewitz bei Pirna". 1949.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Aquarell über Bleistift, gouachiert. In Blei signiert, bezeichnet und datiert u.li. Nummeriert u.li.: II 154, 80. Im Passepartout.
Oberere Blattkante hinterlegt. Reißzwecklöchlein in den Ecken.
38 x 26,5 cm.