AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 3 Ergebnisse |
Rudolf Muchow
1889 – 1962
259 Rudolf Muchow "Vier Porträtstudien". Ohne Jahr.
Rudolf Muchow 1889 – 1962
Bleistift und Tusche. Verso Porträtstudie in Bleistift. Verso Nachlaßstempel.
Blatt etwas fingerfleckig, kleine Schadstellen am rechten Blattrand.
34 x 29 cm.
260 Rudolf Muchow "Paar an der Ostsee". Ohne Jahr.
Rudolf Muchow 1889 – 1962
Aquarell und Tusche. In Tusche signiert u.re. Verso Nachlaßstempel.
Reißzwecklöchlein in den Ecken, verso Reste von Klebemontierung.
23,7 x 29 cm.
261 Rudolf Muchow "Stehender weiblicher Akt". Ohne Jahr.
Rudolf Muchow 1889 – 1962
Kreidezeichnung in Blau. Verso Nachlaßstempel. Auf Papier montiert.
Leicht stockfleckig, kleine Rostfleckchen, Klebemontierung durchscheinend.
24 x 10 cm.