AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Marco Richterich
1929 St. Imier – 1997 Basel
Lebte in Basel und St. Rémy-de-Provence. Ab 1946 Ausbildung am Kantonalen Technikum, Abt. für angewandte Kunst in Biel und Lehre als Zeichner-Lithograph. Bilder befinden sich in öffentlichen wie privaten Kunstsammlungen.
296 Marco Richterich "Piazza in Venedig". Ohne Jahr.
Marco Richterich 1929 St. Imier – 1997 Basel
Farblithographie. In Blei nummeriert u.li.: 22/170, signiert u.re.
Kleiner Fleck am oberen Blattrand außerhalb der Darstellung.
Darst. 39,5 x 53 cm, Bl. 50 x 65 cm.