AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Karl Erich Müller
1917 Halle/S. – 1998 ebenda
Maler, Graphiker. Schuf Radierungen zu H. Mann. 1954 Kunstpreis der Stadt Halle.
271 Karl Erich Müller "Sumpf". 1957.
Karl Erich Müller 1917 Halle/S. – 1998 ebenda
Federlithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. betitelt.
St. 42 x 32 cm, Bl. 62,5 x 45 cm.