AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Friedrich Kallmorgen
1856 Hamburg – 1924 Grötzingen
229 Friedrich Kallmorgen "Hamburg". 1. Viertel 20. Jh.
Friedrich Kallmorgen 1856 Hamburg – 1924 Grötzingen
Radierung in Braun. In der Platte signiert u.re., in Blei signiert u.li.
Pl. 27,5 x 22 cm, Bl. 40,5 x 25,5 cm.