AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Heinrich Kasten
1899 – 1970
190 Heinrich Kasten "Sándor". 1942.
Heinrich Kasten 1899 – 1970
Farbkreide über Bleistift auf getöntem Papier. In Kreide monogrammiert, datiert und bezeichnet u.re.
Oberer Blattrand und Ecke u.re. mit Knickspuren, die anderen Blattkanten durch Papierstreifen verstärkt.
48,5 x 38 cm.