AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Heinz Werner
1928 Coswig – 2019 ebenda
Heinz Werner 1928 Coswig – 2019 ebenda
Zwei Blätter in Kohle; eins in Tusche. In Blei/ Kohle signiert u.re. Zwei Arbeiten datiert u.re. Zwei Blätter hinter Glas gerahmt. Goldfarbene Holzleiste.
Vgl. Meissner Manuskripte Sonderheft IV, S. 34.
Verschiedene Maße, Ra. 52,8 x 78,5 cm.