AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 142 Ergebnisse |
Anatoli Kaplan
1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
230 Anatoli Kaplan "Natschalo samoe...". Ohne Jahr.
Anatoli Kaplan 1902 Rahatschau – 1980 Leningrad
Farblithographie. In Blei kyrillisch signiert u.re., u.li. unleserlich betitelt.
Minimaler Einriß am unteren Blattrand.
St. 52,5 x 37,5 cm, Bl. 62 x 47 cm.
231 Anatoli Kaplan "Ohne Titel". 1965.
Lithographie. Titelblatt aus "Stempenju". In Blei kyrillisch signiert und datiert u.re., u.li. unleserlich betitelt.
232 Anatoli Kaplan "Ohne Titel". 1965.
Lithographie. Blatt aus "Stempenju". In Blei kyrillisch signiert und datiert u.re., u.li. unleserlich betitelt.