AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 51 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
315 Gerhard Stengel "5 Dresden-Ansichten". 1988.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Lithographien. Alle im Stein monogrammiert und datiert u.re., in Blei signiert, nummeriert und bezeichnet.
16 x 22,4 cm.
316 Gerhard Stengel "Herbststrauß". 1974.
Lithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.re., in Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet und nummeriert: 24/25.
28,5 x 19 cm.
317 Gerhard Stengel "Schloßhof Dresden". 1988.
Lithographie. In Blei signiert, monogrammiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Auf Karton montiert. 2 Kalenderblätter beigegeben.
16 x 20,5 cm.