AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Bruno Jüttner
1880 Wernigerode – 1965 ebenda
Studium an den Kunstakademien Kassel und München. Studienaufenthalte in Holland, Belgien und Frankreich.
018 Bruno Jüttner "Fischersleute". Ohne Jahr.
Bruno Jüttner 1880 Wernigerode – 1965 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im dunklen, reich ornamentellen Kreidegrund-Holzleistenrahmen.
68 x 97 cm, Ra. 98 x 122,5 cm.