AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
258 Gabriele Mucchi "Portrait Anna Seghers"(?). 1955.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.Mi., u.li. nummeriert: 5/12.
Blattränder minimal knickspurig.
St. 38,5 x 32 cm, Bl. 60,5 x 42 cm.