AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hermann Struck
1876 Berlin – 1944 Haifa
320 Hermann Struck "Exlibris Henriette Simon". 1906.
Hermann Struck 1876 Berlin – 1944 Haifa
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert und datiert o.re., monogrammiert o.li., betitelt u.Mi. In Blei signiert u.li.
Minimal angestaubt und lichtrandig.
Pl. 7,5 x 10,5 cm, Bl. 12 x 15,2 cm.
321 Hermann Struck "Exlibris Lyda Epstein". Um 1905.
Radierung auf Bütten. In der Platte signiert, monogrammiert und undeutlich datiert u.re. In Blei signiert.
Minimal angestaubt.
Pl. 8,5 x 11, Bl. 14,7 x 20,8 cm.