AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
330 Hans Richard von Volkmann "Am Lühkreuz". 1900.
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Farblithographie auf ockerfarbenem Karton. Im Stein monogrammiert und datiert u.li., außerhalb der Darstellung betitelt u.re. In Blei signiert u.li.
Vereinzelt minimale Stockfleckchen.
St. 14,5 x 22 cm, Bl.22,5 x 30,3 cm.