AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Adolf Schinnerer
1876 Schwarzenbach a.d. Saale – 1949 Ottershausen
302 Adolf Schinnerer "Landschaft". Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Adolf Schinnerer 1876 Schwarzenbach a.d. Saale – 1949 Ottershausen
Radierung auf chamoisfarbenen Bütten. In der Platte signiert u.re.
Minimal stockfleckig.
Pl. 17 x 22 cm, Bl. 30 x 35 cm.