AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
251 Klaus Magnus "Stadtrand". 1978.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Aquatintaradierung. In Blei signiert und datiert u.re., u. li. betitelt und bezeichnet: Eigendruck.
Blattränder außerhalb der Darstellung mit minimalen Schmutzspuren.
Pl. 31 x 41 cm, Bl. 41,5 x 54 cm.