AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Karl Kunz
1905 Augsburg – 1971 Frankfurt a.M.
237 Karl Kunz "Komposition". 1960.
Karl Kunz 1905 Augsburg – 1971 Frankfurt a.M.
Graphitzeichnung auf gelblichem Papier. Signiert und datiert u.re. Hinter Glas in gefaßter Holzleiste gerahmt.
Bl. 44 x 63 cm.