AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Julius Kollert
172 Julius Kollert "Schiffbrücke über den Rhein bei Hüningen". 1879.
Julius Kollert
Bleistiftzeichnung. In Tusche datiert und signiert "W. Kollert" u.re. Auf braunes Untersatzpapier montiert. Dort in Tusche betitelt. Leicht stockfleckig. Untersatzpapier mit zwei kleinen Einrissen (1 cm) am oberen Blattrand; kleiner Einriss (0,4 cm) am unteren Blattrand, dort zwei winzige Reißzwecklöchlein.
9,5 x 14,4 cm, 14,7 x 23,2 cm (Untersatzpapier).