AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Manfred Rauschenbach
477 Manfred (?) Rauschenbach "Markttreiben". 1. H. 20. Jh.
Manfred Rauschenbach
Lithographie. In Blei signiert "Rauschenbach" u.li. Minimal lichtrandig, knickspurig und stockfleckig. Kleine Einrisse (0,5 cm) an den Blatträndern.
St. 27,8 x 49,6 cm, Bl. 50,2 x 61 cm.