AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Albert Herold
1894 Pöhl b. Zwickau – 1974 Dresden
Linolschneider, ansässig in Dresden.
679 Albert Herold "Fernsehturm Dresden 1964-1969". 1969.
Albert Herold 1894 Pöhl b. Zwickau – 1974 Dresden
9 Farbholzschnitte. Im Stock monogrammiert. In blauem Leineneinband mit goldgeprägtem Titel, Einbandecken minimal bestoßen.
31,5 x 40,4 cm.