AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Erhard Dörner
1888 Meißen – 1933 Strehla
281 Erhard Dörner "Dünenlandschaft". Um 1920.
Erhard Dörner 1888 Meißen – 1933 Strehla
Federzeichnung in Tusche, laviert. Verso Nachlaßstempel. Im Passpartout.
BA. 34 x 27 cm.
282 Erhard Dörner (zugeschr.) "Hügellandschaft". Um 1920.
Federzeichnung in brauner Tusche, laviert, auf gelblichem Papier.
Im Passepartout.
24 x 37 cm.
283 Erhard Dörner "Düne am Meer". Um 1920.
Federzeichnung in Tusche und Kohle, laviert auf Büttenpapier. Monogrammiert u.re. Im Passepartout.
BA. 31,5 x 43 cm.