AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
318 Peter Graf "Selbst als Gabelstablerfahrer". 1984.
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche über Blei, laviert. Signiert "Graf" und datiert u.re., unten mittig mit Widmung versehen "für Heidrun und Günther". Ein kleiner Wasserfleck o.re.
Bl. 29,5 x 21 cm.