AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Peter Sylvester
1937 Saalfeld – 2007 Leipzig
1958 Übersiedlung nach Leipzig u. Besuch der Abendakademie der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig. Künstlerisch tätig in den Werkstätten für Lithografie u. Radierung. Arbeitsaufenthalte in Paris u. Aix-en-Provence. 1987 Kunstpreis der Stadt Leipzig. Peter Sylvester lebte u. arbeitete in Leipzig.
504 Peter Sylvester "Landschaften". 1970er Jahre.
Peter Sylvester 1937 Saalfeld – 2007 Leipzig
3 Radierungen. Alle Blätter außerhalb der Darstellung in Blei signiert "P. Sylvester" und datiert. Ein Blatt verso von fremder Hand beschriftet.
Ein Blatt leicht fingerspurig