AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
496 Jürgen Seidel "Naturgestalt in der Verwandlung". 1977.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Farblithographie. Ausstellungsplakat der Alten Nationalgalerie Berlin. In Blei datiert und signiert "J. Seidel" u.re. Prägestempel u.Mi.
65 x 74,4 cm.
497 Jürgen Seidel "Drei Säulen". 1976.
Farbholzschnitt. Ausstellungsplakat des Ersten Dresdner Grafikmarkts. In Blei datiert und signiert "J. Seidel" u.re.
Stk. 53,2 x 39,5 cm, Bl. 75 x 49,8 cm.